Не хочу пять лет киснуть в универе

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #809960
    antare
    Участник

    Хай хай. Самому 17, заканчиваю школу, и честно – не хочу пять лет киснуть в универе ради бумажки. Хочу побыстрее освоить нормальную профессию, начать зарабатывать и не сидеть на шее у родителей. Интересует IT и всё, что приносит деньги. Живу в Астрахани. Друзья говорят, что колледж сейчас не отстой, а вполне вариант. Подскажите, где в Астрахани можно реально научиться профессии и начать работать пораньше, а не тянуть резину?

    #809961
    antare
    Участник

    Приветствую. Понимаю, не всем нужен долгий универ, многим важнее быстрее войти в профессию и зарабатывать. По Астрахани советую Skypro https://astrahan.skypro.college/ – колледж от создателей Skyeng, заточен под практику и быстрый старт в карьере. Со второго курса доступны оплачиваемые стажировки у компаний-партнёров и поддержка на фрилансе, то есть деньги можно начать поднимать уже во время учёбы. Больше половины студентов находят работу к третьему курсу. Направления денежные – разработка, аналитика, маркетинг, продажи. Диплом государственного образца и отсрочка от армии. Расписание частично настраиваешь сам. Загляни к ним, узнай про факультеты и условия.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Кнопка «Наверх»